Profesorado

Profesor Asignatura Tutorías
 
Omar Alvarez Mures Infografía 3D2 Acordado previo email
Ext: 5502
 
Mª José Arrojo Baliña Formatos TV y Nuevos Medios Mie y Jue: 13:00 a 15:00 hs
Ext: 4880-4888
 
Viviana Barneche Naya Animación 3D1 Lu: 11:00 a 14:30 hs previo email
Postproducción digital
Ext: 4971 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Carmen Bóveda Álvarez Informática Audiovisual Acordado previo email
Ext: 4963
 
Adrián Carballal Mato Herramientas de Creación Multimedia Ma y Mie: 10:00 a 13:00 hs
Ext: 4962
 
Alfonso Castro Martínez Informática Audiovisual Mie: 11:00 a 12:00 hs.
Ext: 1247
 
Mª Luz Castro Pena Creación Web y Vídeo 2ºC: Ma: 17:00 a 19:00 hs previo email
Taller Creación Multimedia
Ext: 4963-4906 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Carmen Costa Sánchez Comunicación Corporativa Ma y Jue: 13:00 a 16:00 hs previo email
Estrategias en Comunicación Multimedia
Ext: 4886 Formatos de TV y Nuevos Medios
 
José Dafonte Vázquez Informática Audiovisual 2º C: Vie: 12 a 14 hs (CAV); Ma: 16 a 17 hs, Mie: 16 a 18 hs (FIC)
Ext: 1329-4963
 
Fátima Davite Aguiar Postproducción Digital Acordado previo email
Ext: Efectos Especiales en Animación
 
Mª Jesús Díaz González Sector Audiovisual Lu y Vie: 12:00 a 14:00 hs
Comunicación e Industrias Culturales
Ext: 4970 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Mª Victoria De León Diseño de Producción Mie: 12:00 a 14:00 hs
Ext: 4908
 
Alberto Dopico García Uso Profesional del Inglés Lu: 15 a 16 hs y de 20 a 21hs
Ext: 1826  
 
José M. Estévez Sáa Uso Profesional del Inglés Mie: 15:30 a 17:00 hs
Ext: 1826
 
Ángel Fariña Lamosa Infografía 3D-1 1º y 2º C: Jue: 9:00 a 13:00hs
2º oportunidad: Lu: 11:00 a 13:00hs previo email
Ext: 4965 Animación 3D-1
 
María Josefa Formoso Organización y Producción Audiovisual Lun-Mie: 13:00 a 15:00 previo email
Ext: 4887 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Manuel García Torre Realización 1ºC: Lu: 13 a 15 hs, Jue: 15 a 17 hs
2ºC: Lu y Jue: 10:00 a 12:00 hs
Ext: 4887 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Ángel Gómez García Informática Audiovisual En Fac. Informática Lab. 3.2
1ºC: Mar: 17 a 18hs; Mie: 17 a 19hs;
2ºC: Lun: 16:30 a 18 hs, Mie: 17 a 18:30 hs.
Ext: 4871-1305-5678
 
Ana González Neira Historia de radio, TV y multimedia Ma: 10 a 11hs - 13 a 14hs, Jue 11 a 13 hs previo email
Estudio de Audiencia
Ext: 4876 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Luis Hernández Ibáñez Expresión Gráfica Ma y Jue: 13:30 a 16:00 hs previo email
Interacción 3D
Videojuegos
Ext: 4971-6048 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Mercedes López Garrido Multimedia Disp. Móviles Ma: 18:00 a 20:00 hs
Ext: 4878 Publicaciones Digitales
 
Javier López Mato Fundamentos Tecnológicos de los Medios Audiovisuales Despacho: D3.07. Edificio de Área Científica
1ºC: Lu de 9:30 a 11:30 hs;
2ºC: Ma de 15:20a a 17hs.
Ext: 6073 Multimedia Disp. Móviles
 
Isaac Lourido Hermida Uso Profesional del Gallego Lu:13:30 a 15:00 hs (Fac Filología);
Ma:17:00 a 18:30 y Mie: 10 a 13 hs
Ext: 1738
 
Sandra Martínez Costa Dirección de Fotografía, Cámara e Iluminación Mie y Jue: 16:00 a 18:00 hs previo email
Ext: 4912 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
 
María Martínez Pérez Informática Audiovisual 1ºC: Ma y Jue: 9:30 a 11:30 hs, Mi: 16:30 a 18:30 hs
2ºC: Ma: 16:30 a 18:30, Mie: 9:30 a 11:30, Vie: 12:30-14:30 (FIC)
Ext: 4963
 
Rocío Mihura López Expresión Gráfica 1ºC: Vie: 10 a 14; 2ºC: Vie: 12 a 14 hs
2ª oport.: Lu: 10 a 12 hs.
Diseño Aplicado
Ext: 4825 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Teresa Nozal Cantarero Guión Lu: 16:00 a 20:00, Vie: 13:00 a 15:00 hs previo email
Ficción Audiovisual
Ext: 4870 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Olga Osorio Iglesias Edición y Montaje Presencial después de clase y por email
Ext: 4925 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Teresa Piñeiro Otero Ambientación Sonora y Musical 1º C: Ma: 12:00 a 16:30 hs, Mie:15:00 a 16:30 hs; 2º C: Lu: 11:00 a 13:00 hs, Mie: 15:00 a 16:30 hs.
Ext: 4972 Prácticas
 
Iván Puentes Rivera Historia del cine y de la Animación 1º C: Ma: 15:30 a 17:00 hs, Mie:13:00 a 15:30 hs; 2º C: Ma: 11:00 a 14:00 hs previo email.
Ext: 4931 Trabajo Fin de Grado
 
Natalia Quintas Froufe Publicidad Audiovisual Lu y Ma:9:30 a 11:00hs y de 15:00 a 16:00hs previo email
Ext: 4863 Estudio de la Audiencia
 
Juan Romero Cardalda Audio Mie y Jue: 11:00 a 14:00 hs
Informática para la Creación de Web y Vídeo
Ext: 4932 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
José Ron Romero Derecho Ma:12:30 a 14 y Mie: 10 a 11:30 hs
Ext: 1520
 
Eva Sánchez Amboage Empresa Ma: 16 a 18 hs., Mie: 10:30 a 11:30 hs, Jue: 12 a 13 hs
Ext: 2592
 
José Francisco Sánchez Comunicación Oral y Escrita Cualquier día de 9 a 10 hs previo email
Ext: 4880
 
Antonio Sanjuán Pérez Análisis Audiovisual Ma y Jue: 17:00 a 20:00 hs previo email
Periodismo audiovisual
Ext: 4924 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Antonino Santos del Riego Herramientas de Creación Multimedia Acordado previo email
Ext:
 
Fco. Javier Sanz Larruga Derecho Ma:12:30 a 14 y Mie: 10 a 11:30 hs
Ext: 1520
 
Antonio Seoane Nolasco Videojuegos Previo email. 1º C: Ma:10:30 a 13:00 hs;
2º C: Mie: 10:30 a 13:00 hs (EPS Ferrol); Jue: 17:00 a 20:30 hs (CC. Comunicación)
Animación 3D-2
Ext: 4927 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Javier Taibo Pena TFG: Trabajo Fin de Grado Mie y Vie: 11:00 a 13:00 hs previo email
Ext: 4871
 
José Videla Rodríguez Historia del Cine y la Animación Ma y Mie: 17:00 a 20:00 hs
Ext: 4861 TFG: Trabajo Fin de Grado