Profesorado

Profesor Asignatura Tutorías
 
Mª José Arrojo Baliña Formatos TV y Nuevos Medios Mie y Jue: 13:00 a 15:00 hs
Ext: 4880-4888 Comun. e Industrias Culturales
 
Viviana Barneche Naya Animación 3D1 Lu y Ma: 14:00 a 15:30 hs previo email
Postproducción digital
Ext: 4971 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Adrián Carballal Mato Herramientas de Creación Multimedia Ma y Jue: 10:00 a 13:00 hs
Ext: 4962
 
Alfonso Castro Martínez Informática Audiovisual Mie: 11:00 a 12:00 hs.
Ext: 1247
 
Mª Luz Castro Pena Creación Web y Vídeo 2ºC: Ma: 17:00 a 19:00 hs, Mie: 18:00 a 19:00 hs
Herramientas de Creación Multimedia
Ext: 4963-4906 Taller Creación Multimedia
 
Carmen Costa Sánchez Comunicación Corporativa Ma y Jue: 13:00 a 16:00 hs previo email
Ext: 4886 Comun. e Industrias Culturales
 
José Dafonte Vázquez Informática Audiovisual 2º C: Ma: 16 a 17 hs, Mie: 16 a 18 hs, Vie: 12 a 14 hs (FIC)
Ext: 1329-4963
 
Mª Victoria De León Diseño de Producción Jue: 12:30 a 14:30 y de 16:00 a 20:00hs
Ext: 4908
 
Mª Jesús Díaz González Sector Audiovisual Lu y Vie: 12:00 a 14:00 hs
Estrategias en Comunicación Multimedia
Ext: 4970 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
José M.Estévez Sáa Uso Profesional del Inglés Mie: 15:30 a 17:00 hs
Ext: 1826
 
María Josefa Formoso Ficción Audiovisual Mie: 16:00 a 18:00, Jue: 12:00 a 14:00hs
Organización y Producción Audiovisual
Ext: 4887 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Manuel García Torre Realización 1ºC: Lu y Jue: 13:00 a 15:00 hs,
2ºC: Lu y Jue: 10:00 a 12:00 hs
Ext: 4887 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Ana González Neira Historia del Cine y la Animación Lu: 9:30 a 11:00, Ma 10:00 a 12:00 hs,
Examen:10:00 a 12:00 hs
Estudio de la audiencia
Ext: 4876 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Ángel Gómez García Informática Audiovisual 1ºC: Lu: 18:30 a 19:30, Mie: 17:30 a 19:30 hs
2ºC: Lu: 16:30 a 18:00 hs, Mie: 17 a 18:30 hs
Ext: 4871-1305-5678 Herramientas Web Avanzadas
 
Luís Hernández Ibáñez Expresión Gráfica Ma y Jue: 13:30 a 15:00 hs previo email
Interacción 3D
Videojuegos
Ext: 4935-4961-1409 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Javier López Mato Fundamentos Tecnológicos de los Medios Audiovisuales Mié y Vie de 9:30 a 11:30. Despacho: D3.07 (Edificio de Area Científica)
Ext: 6073 Multimedia Disp. Móviles
 
Mercedes López Garrido Publicaciones Digitales Ma: 18:00 a 20:00 hs
Ext: 4878 Multimedia Disp. Móviles
 
Cilla Lourenzo Modia Uso Profesional del Gallego Vie: 8:00 a 9:00 y de 13:00 a 14:00 hs
Ext: 1738
 
Sandra Martínez Costa Dirección de Fotografía, Cámara e Iluminación Mie y Jue: 16:00 a 18:00 hs previo email
Prácticas
Ext: 4912 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
 
María Martínez Pérez Informática Audiovisual 1ºC: Ma y Jue: 9:30 a 11:30 hs, Mi: 16:30 a 18:30 hs
2ºC: Ma: 16:30 a 18:30, Mie: 9:30 a 11:30, Vie: 12:30-14:30 (FIC)
Creación Web y Vídeo
Ext: 4963 Herramientas Web Avanzadas
 
Rocío Mihura López Expresión Gráfica 1ºC: Vie: 10 a 14; 2ºC: Vie: 12 a 14 hs
2ª oport.: Lu: 10 a 12 hs.
Diseño Aplicado
Animación 3D1
Ext: 4825 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Teresa Nozal Cantarero Historia del Cine y la Animación Lu: 16:00 a 20:00, Vie: 13:00 a 15:00 hs previo email
Guión
Ficción Audiovisual
Ext: 4870 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Olga Osorio Iglesias Edición y Montaje Presencial después de clase y por email
Ext: 4925
 
Juan Pérez Ordóñez Informática Audiovisual Lu: 10:30 a 12:30 hs, Mie: 12 a 14 hs, Jue: 17:30 a 19:30 hs (EUA).
Ext: 2730-5463-4963
 
Teresa Piñeiro Otero Ambientación Sonora y Musical Mie:12:00 a 14:30, Vie: 11:00 a 14:30 hs
Prácticas
Ext: 4972 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Natalia Quintas Froufe Estudio de la audiencia 1ºC: Mie: 11 a 14hs, Jue: 9 a 11hs
2ºC: Jue: 10 a 13hs y 16 a 18hs
Ext: 4863 Publicidad Audiovisual
 
Magdalena Rodriguez Empresa Ma: 16 a 18 hs., Mie: 10:30 a 11:30 hs, Jue: 12 a 13 hs
Ext: 2592
 
Juan Romero Cardalda Creación Web y Vídeo Mie y Jue: 11:00 a 14:00 hs
Herramientas de Creación Multimedia
Ext: 4871 Audio
 
José Francisco Sánchez Comunicación Oral y Escrita Cualquier día de 9 a 10 hs previo email
Ext: 4880
 
Antonio Sanjuán Pérez Análisis Audiovisual Lu: 12 a 15 hs, Jue: 17 a 20 hs
Periodismo audiovisual
Ext: 4924 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Fco. Javier Sanz Larruga Derecho Ma:12:30 a 14 y Mie: 10 a 11:30 hs
Ext: 1520
 
Antonio Seoane Nolasco Videojuegos Ma-Jue: 16:00 a 19:00 hs
Animación 3D-2
Efectos Especiales Animación
Ext: 4927 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Javier Taibo Pena Infografía 3D-1 Ma y Jue: 16:30 a 19:30 hs
Infografía 3D-2
Ext: 4871 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
José Videla Rodríguez Periodismo audiovisual Ma y Mie: 17:00 a 20:00 hs
Historia del Cine y la Animación
Ext: 4861 TFG: Trabajo Fin de Grado