Faculty

Profesor Asignatura Tutorías
 
Mª José Arrojo Baliña Formatos TV y Nuevos Medios Mie y Jue: 13:00 a 15:00 hs
Comun. e Industrias Culturales
Ext: 4880-4888 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Viviana Barneche Naya Animación 3D1 Lu y Ma: 14:00 a 15:30 hs previo email
Postproducción digital
Ext: 4971 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Adrián Carballal Mato Herramientas de Creación Multimedia Ma y Mie: 10:00 a 13:00 hs
Ext: 4962
 
Alfonso Castro Martínez Informática Audiovisual Mie: 11:00 a 12:00 hs.
Ext: 1247
 
Mª Luz Castro Pena Creación Web y Vídeo 2ºC: Ma y Mie: 16:00 a 18:00 hs previo email
Ext: 4963-4906 Taller Creación Multimedia
 
Carmen Costa Sánchez Comunicación Corporativa Ma y Jue: 13:00 a 16:00 hs previo email
Estrategias en Comunicación Multimedia
Ext: 4886 Comun. e Industrias Culturales
 
José Dafonte Vázquez Informática Audiovisual 2º C: Vie: 12 a 14 hs (CAV); Ma: 16 a 17 hs, Mie: 16 a 18 hs (FIC)
Ext: 1329-4963
 
Mª Victoria De León Diseño de Producción Jue: 12:30 a 14:30 y de 16:00 a 20:00hs
Ext: 4908
 
Mª Jesús Díaz González Sector Audiovisual Lu y Vie: 12:00 a 14:00 hs
Ext: 4970 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Alberto Dopico García Uso Profesional del Inglés Lu: 15 a 16 hs y de 20 a 21hs
José M. Estévez Sáa Mie: 15:30 a 17:00 hs
Ext: 1826
 
María Josefa Formoso Organización y Producción Audiovisual Mie: 16:00 a 18:00, Jue: 12:00 a 14:00hs
Ext: 4887 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Manuel García Torre Realización 1ºC: Lu: 13 a 15 hs, Jue: 15 a 17 hs
2ºC: Lu y Jue: 10:00 a 12:00 hs
Ext: 4887 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Ángel Gómez García Informática Audiovisual En Fac. Informática Lab. 3.2
1ºC: Mar: 17 a 18hs; Mie: 17 a 19hs; 2ºC: Lun: 16:30 a 18 hs, Mie: 17 a 18:30 hs.
Ext: 4871-1305-5678 Herramientas Web Avanzadas
 
Ana González Neira Historia de radio, TV y multimedia 1ºC: Lu: 10 a 11hs - 13 a 14hs, Vie 10 a 12 hs; 2ºC: Ma y Mie: 10 a 12 hs; 2ª Oport.: Mie: 10 a 13 hs
Ext: 4876 Estudio de la audiencia
 
Luis Hernández Ibáñez Expresión Gráfica Ma y Jue: 13:30 a 16:00 hs previo email
Interacción 3D
Videojuegos
Ext: 4935-4961-1409 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Javier López Mato Fundamentos Tecnológicos de los Medios Audiovisuales 1ºC: Lu de 9:30 a 11:30 hs;
2ºC: Ma de 15:20a a 17hs. (Despacho: D3.07. Edificio de Área Científica)
Ext: 6073 Multimedia Disp. Móviles
 
Mercedes López Garrido Multimedia Disp. Móviles Ma: 18:00 a 20:00 hs
Ext: 4878 Publicaciones Digitales
 
Isaac Lourido Hermida Uso Profesional del Gallego Lu:13:30 a 15:00 hs (Fac Filología);
Ma:17:00 a 18:30 y Mie: 10 a 13 hs
Ext: 1738
 
Sandra Martínez Costa Dirección de Fotografía, Cámara e Iluminación Mie y Jue: 16:00 a 18:00 hs previo email
Publicidad Audiovisual
Ext: 4912 Periodismo audiovisual
 
 
María Martínez Pérez Informática Audiovisual 1ºC: Ma y Jue: 9:30 a 11:30 hs, Mi: 16:30 a 18:30 hs
2ºC: Ma: 16:30 a 18:30, Mie: 9:30 a 11:30, Vie: 12:30-14:30 (FIC)
Ext: 4963
 
Rocío Mihura López Expresión Gráfica 1ºC: Vie: 10 a 14; 2ºC: Vie: 12 a 14 hs
2ª oport.: Lu: 10 a 12 hs.
Diseño Aplicado
Animación 3D1
Ext: 4825 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Teresa Nozal Cantarero Guión Lu: 16:00 a 20:00, Vie: 13:00 a 15:00 hs previo email
Ext: 4870 Ficción Audiovisual
 
Olga Osorio Iglesias Edición y Montaje Presencial después de clase y por email
Ext: 4925 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Teresa Piñeiro Otero Ambientación Sonora y Musical 1º C: Ma: 12:00 a 16:30 hs, Mie:15:00 a 16:30 hs; 2º C: Lu: 11:00 a 13:00 hs, Mie: 15:00 a 16:30 hs.
Prácticas
Ext: 4972 Historia de radio, TV y multimedia
 
Natalia Quintas Froufe
Ext: 4863
 
Juan Romero Cardalda Audio Mie y Jue: 11:00 a 14:00 hs
Ext: 4871
 
José Ron Romero Derecho Ma:12:30 a 14 y Mie: 10 a 11:30 hs
Ext: 1520
 
Eva Sánchez Amboage Empresa Ma: 16 a 18 hs., Mie: 10:30 a 11:30 hs, Jue: 12 a 13 hs
Ext: 2592
 
José Francisco Sánchez Comunicación Oral y Escrita Cualquier día de 9 a 10 hs previo email
Ext: 4880
 
Antonio Sanjuán Pérez Análisis Audiovisual Ma y Jue: 17:00 a 20:00 hs previo email
Ext: 4924 Periodismo audiovisual
 
Fco. Javier Sanz Larruga Derecho Ma:12:30 a 14 y Mie: 10 a 11:30 hs
Ext: 1520
 
Antonio Seoane Nolasco Videojuegos Previo email: 1º C: Ma:10:30 a 13:00 hs;
2º C: Mie: 10:30 a 13:00 hs (EPS Ferrol); Jue: 17:00 a 20:30 hs (CAV)
Animación 3D-2
Ext: 4927 TFG: Trabajo Fin de Grado
 
Javier Taibo Pena Infografía 3D-1 1º C.: Lu y Mie: 16:30 a 19:30 hs,
2º C: Lu y Jue: 16:30 a 19:30 hs
Ext: 4871 Infografía 3D-2
 
José Videla Rodríguez Historia del Cine y la Animación Ma y Mie: 17:00 a 20:00 hs
Ext: 4861 TFG: Trabajo Fin de Grado