Committee

La composición de las comisiones que siguen fueron aprobadas en la Junta de Facultad, en la sesión del día 2 de mayo de 2017.

Comisión de Garantía de Calidad

    Presidente:

    D. Luis Antonio Hernández Ibáñez

    Secretaria académico del centro:

    Dª Rocio Mihura López

    Profesora Responsable de Calidad:

    Dª. Viviana Barneche Naya

    Profesor Responsable de la titulación:

    D. José Juan Videla Rodríguez

    Representante del profesorado:

    D. Juan Jesús Romero Cardalda, D. Antonio Seoane Nolasco

    Representante del personal de administración y servicios:

    Dª. Isabel Regueiro, D. Néstor Meizoso Bermúdez

    Representantes de estudiantes:

    D. Álvaro Pirola Lorenzo, Dª. Anabel García Simón

    Otros:

    Delegado técnico de la UTC.(Con voz y sin voto)

    Los coordinadores, nombrados por la Junta de Facultad, necesarios para el funcionamiento de esta comisión


Comisión Docente y de Evaluación Académica

    Presidente:

    D. Luis Antonio Hernández Ibáñez

    Secretaria académico del centro:

    Dª Rocio Mihura López

    Representante del profesorado doctor:

    Dª. Teresa Nozal Cantarero, D. Juan Jesús Romero Cardalda

    Representante del personal docente:

    D. Antonio Seoane Nolasco, Dª. Luz Castro Pena

    Profesor Responsable de Titulación:

    D. José Juan Videla Rodríguez

    Coordinadora de movilidad:

    Dª. Ana González Neira

    Profesor Responsable de de Calidad:

    Dª. Viviana Barneche Naya

    Profesora Responsable de Prácticas:

    Dª. Teresa Piñeiro Otero

    Profesora Responsable de PAT:

    Dª. Carmen Costa Sánchez (aprobado el día 30 de mayo de 2017)

    Administrador del centro (PAS):

    Dª. Isabel Regueiro. (Con voz y sin voto)

    Representantes de estudiantes:

    Dª. Anabel García Simón, D. Álvaro Pirola Lorenzo


Comisión de Infraestructuras y Servicios

    Presidente:

    D. Luis Antonio Hernández Ibáñez

    Secretaria académico del centro:

    Dª Rocio Mihura López

    Representante del profesorado doctor:

    D. Javier Taibo Pena

    Representante del personal docente:

    D. Antonio Seoane Nolasco

    Representante del personal de administración y servicios:

    D. Néstor Meizoso Bermúdez.

    Coordinadores necesarios para el funcionamiento de esta comisión:

    Prof. Responsable de Redes Sociales: D. Manuel García Torre.

    Representante de estudiantes:

    D. Álvaro Pirola Lorenzo


Comisión de Normalización Lingüística

    Presidente:

    D. Luis Antonio Hernández Ibáñez

    Secretaria académico del centro:

    Dª Rocio Mihura López

    Representante del profesorado:

    Dª. María Luz Castro Pena

    Representante de estudiantes:

    Dª. Anabel García Simón

    Representante del personal de administración y servicios:

    D. Néstor Meizoso Bermúdez

    Coordinadores necesarios para el funcionamiento de esta comisión:

    Prof. Responsable de Redes Sociales: D. Manuel García Torre.


Comisión de Biblioteca (intercentro)
* Composición aprobada en la Junta de Facultad, en la sesión del día 17 de marzo de 2017.

    Representante del profesorado:

    D. Juan Jesús Romero Cardalda, D. Antonio Sanjuán Pérez, D. Javier Taibo Pena.

    Representante de estudiantes:

    D. Álvaro Pirola Lorenzo